Anatole FRANCE
Les sept femmes de Barbe Bleue
Illustrations de Mossa, Ferroud , Paris 1921, numéro 537 sur velin d' Arches , relié ( reliure accidentée , dos déchiré ) en hors texte une gouache originale par Anita Caza signée et datée 1924