Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

GOETHALS (Félix-Victor). Histoire généalogique de la maison de BEAUFORT-SPONTIN extraite du tome II du miroir des notabilités nobliaires de Belgique, des Pays-Bas et du Nord de la France. Bruxelles, Polack-Duvivier, 1839. Grand in-4 (31,5 x 24 cm), ½ maroquin à coins vert foncé ép., dos à nerfs aux titre, lieu et date dorés, tête dorée. Reliure de L. CLAESSENS. Ex-libris du château de Wideville. 31 pl. h.-t. dont une en couleurs et nombreux blasons et sceaux sur Chine contre-collés sur papier. Rares rouss. sinon bel exemplaire.