BONAPARTE. Documents particuliers (en forme de... Lot 29
Résultat :
Estimation :
[BONAPARTE]. Documents particuliers (en forme de lettres) sur Napoléon Bonaparte, sur plusieurs de ses actes jusqu'ici inconnus ou mal interprétés et sur le caractère de différens personnages qui ont marqué son règne, tels que MM. Talleyrand, Châteaubriand, de Pradt ; Moreau etc, etc. Paris, Plancher, 1819.
In-8, ½ veau ép., dos à nerfs orné. Rouss., déchirure au f. 718 sans manque dans le texte.