Biographie des députés. Session de 1828 précédée... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Biographie des députés. Session de 1828 précédée d'une introduction et d'une notice sur le nouveau ministère. Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1828.
In-8, ½ basane brune ép. dos à nerfs orné. Rousseurs sinon bon ex.
On y ajoute : GALLOIS (Léonard). Biographie de tous les ministres depuis la contitutiton de 1791 jusqu'à nos jours. Paris, chez tous les marchands de nouveauté, 1825. In-8, ½ basane cerise ép., dos à nerfs ornés de filets dorés et motifs à froid. 1 titre gravé représentant la Vérité sortant du puit. Ex-libris du château de Wideville. Bel exemplaire pour cette édition originale.