Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

VENERONI. Dictionnaire italien et françois. Nouvelle édition… par Ch. PLACARDI. Paris, Barrois, 1769. 2 vol. in-4 veau marbré ép., dos à nerfs ornés, p. de titre et de tom., tr. rouges. Coiffes manquantes, manques aux pièces de titre, épidermures et frottés.