Œnologie - KAYSER (E.) & MANCEAU (E.). Les ferments... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Œnologie - KAYSER (E.) & MANCEAU (E.). Les ferments de la graisse des vins. Epernay, Imprimerie Henri Villers, 1909.
In-8 ½ chagrin bordeaux ép., dos à nerfs orné, couv. conservée. 34 planches h. -t. en noir et en couleurs. Coiffes légt usées, rares rousseurs en marge sup. par endroits. Très bon exemplaire enrichi d'un E. A. S. des auteurs au comte Gaston CHANDON DE BRIAILLES (avec son ex-libris au contreplat et son cachet armorié à froid au faux-titre).