Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Natation - Vicomte de COUTIVRON. Traité complet de natation. Essai sur son application à l'art de la guerre. Troisième édition. Ouvrage orné de lithographies par MM. Gudin. Paris, Phiban de la Forest, 1836. In-8, ½ chagrin à coins ép., titre doré. 21 planches h.-t. dont le front. et 6 planches de figures de natation. Rousseurs mais ouvrage peu courant.