Le Cycle (revue). 3e année - n°97 (1er juillet... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Le Cycle (revue). 3e année - n°97 (1er juillet 1893) au n°123 (30 décembre 1893). Et leurs suppléments Cycle-Sport. 1893.
In-4 ½ basane rouge, dos lisse orné. 1 ou 2 petites déchirures sans manque. Très rare revue consacré à la petite reine, parue de 1891 à 1897, "organe hebdomadaire illustré de la vélocipédie".