Escrime. Brevet de contre-pointe décerné à Jacques... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Escrime. Brevet de contre-pointe décerné à Jacques Barrou, voltigeur au 3e régiment d'infanterie de marine, élève de Me Bossard, à Toulon le 16 octobre 1842, signé par ses frères d'armes et amis.
Brevet gravé avec mentions manuscrites, illustré d'une lithographie aquarellée. Papier un peu bruni, traces de pliure. Encadré, dim. 46 x 62 cm.