Catalogue de livres. Catalogue des livres de feu... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Catalogue de livres. Catalogue des livres de feu M. d'Ansse de Villoison. Paris, Debure, Tilliard, 1806.
In-8, veau porphyre ép., dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, roulette encadrant les plats, tranches mouchetées.
Annotations manuscrites en marge. [Avec, relié après le titre : ] DACIER. Notice historique sur la vie et les ouvrages de M. de Villoison. Paris, imprimerie impériale, 1806. Bon exemplaire. Défauts d'usage à la reliure.