Icône à quatre registres figurant dans le premier la Déisis (le Christ est entouré de la Vierge et de Saint Jean-Baptiste), dans le deuxième Saint Georges, puis les saints Spyridon et Antipas
Corfou, iles grecques, fin XIXe siècle
Peint sur bois Manques, usures, restaurations et griffures
50 x 36.5 cm