ECOLE SUISSE du XIXe siècle
1 - Paysage des... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ECOLE SUISSE du XIXe siècle
1 - Paysage des Alpes avec des forestiers
Crayon noir, lavis de brun et rehauts de blanc (petites piqûres).
H.32 - L. 44 cm
2 - Paysage des Alpes avec une mère et son enfant devant un ex-voto
dans un reposoir de montagne.
Crayon noir, lavis de brun et rehauts de blanc (petites piqures)
Monogrammé IZ en bas à gauche
H. 32 - L. 44 cm