ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle
Trois jeunes femmes, dont deux conversant, et un petit chien.
Plume, encre noire et aquarelle (petite rousseur).
Au revers : étude de Monument allégorique avec une figure casquée près
d'un globe terrestre.
Pierre noire. Collée par les marges.
H. 11,5 - L. 23,5 cm