[BERARD Christian] BELL Marie. DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES A CHRISTIAN BERARD. Deux pages in-8 à l'encre et 3 pages in-4 au feutre.
Une lettre est adressée de Buenos Aires dans laquelle Marie Bell fait part à Christian Bérard de son succès "immense" pour son décor et ses costumes.
Il est joint un portrait de Christian Bérard au crayon. 38 x 31 cm.