Deux tsuba:
- Maru gata en fer à décor ajouré d'un motif losangique et de feuilles d'aoi stylisées. H. 8,1 cm.
- Nagamaru gata en fer à décor incisé de rayons, le kogai et le kogatana en forme de triple diamants. Non signée. (Partiellement dépatinée). H. 8,2 cm.