Deux tsuba:
- Mokko gata en fer à décor ajouré de fleurs de cerisier. Non signée. (Partiellement dépatinée, traces de rouille.) H. 7,8 cm.
- Maru gata en fer à décor ajouré de feuilles et fleurs de pauwlonia, les nervures rehaussées de cuivre doré. Non signée. (Usures.)
H. 8,3 cm.