Deux tsuba:
- Nagamaru gata en fer à décor ajouré de deux feuilles d'aoi. Signée Echizen no ju Kinai.
H. 7 cm.
- Nagamaru gata en fe à décor ajouré en yo-sukashi de chidori et de feuilles d'aoi stylisés. Non signée. (Usures). H. 7,1 cm.