Lot n° 36

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Petite nagamaru gata à décor ajouré de deux feuilles d'aoi. (Partiellement dépatinée, traces de rouille.). Signée Echizen no ju Kinai. H. 5,7 cm. On y joint une kobushi gata en fer formée de deux gourdes accolées. Non signée. (Dépat­inée) H. 7,2 cm.