Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori d'une écrevisse.
Signé Echizen no ju Kinai saku.
H. 7 cm.
Reference: Nihon to Koza, Volume VI: Kodogu, Part 1, AFU Research enterprises, p. 159.