Trois tsuba:
- Kiku gata en fer martelé ajourée en yo-sukashi en forme de fleur. Non signée. (Restaurations, rouille). H. 7,6 cm.
- Kobushi gata en fer en forme de mizusashi. Non signée. (Usures). H. 5,9 cm.
- Mokko gata en fer en forme de trèfle. Non signée. H. 7,9 cm.