Lot n° 47

Wright BARKER (Bradford 1863 - 1941)

Estimation :

L'entrainement des chevaux de course Sur sa toile d'origine. Dim.: 62 x 92,5 cm Provenance: Vente anonyme, Paris, Espace Tajan, 15 octobre 2015, n°152, reproduit. Reprise d'une lithographie d'Alfred de Dreux, Course de plat vers la droite n°15, (voir M.C Renauld, Alfred de Dreux, Paris, 2008, p.115, reproduit).