L'entrainement des chevaux de course
Sur sa toile d'origine.
Dim.: 62 x 92,5 cm
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Espace Tajan, 15 octobre 2015, n°152, reproduit.
Reprise d'une lithographie d'Alfred de Dreux, Course de plat vers la droite n°15, (voir M.C Renauld, Alfred de Dreux, Paris, 2008, p.115, reproduit).