Statuette présentant un personnage féminin debout,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Statuette présentant un personnage féminin debout, le corps et le cou annelé et le visage agrémenté de scarifications en pointe.
Bois dur, ancienne patine d'usage brune, traces de colorant minéral blanc.
Atié, République de Côte d'Ivoire.
Début du XXème siècle.
H. 26 cm.