Masque de danse présentant un visage aux yeux mi-clos, les arcades sourciliaires marquées et la bouche sculptée en projection.
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune, marques d'utilisation internes
Dan, République de Côte d'Ivoire
25 x 15 cm