JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Coupe sur piédouche... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Coupe sur piédouche en grès émaillé crème et polychrome à décor de chrysanthèmes dans leur feuillage. Style Kenzan. (Égrenures au bord, éclats au pied).
Diam. : 18 cm