JAPON - XIXe siècle
Deux chaïre, l’un cylindrique... Lot 27
Résultat :
Estimation :
JAPON - XIXe siècle
Deux chaïre, l’un cylindrique facetté en grès brun émaillé brun, l’autre de forme balustre en grès brun émaillé brun, une coulure noire et fauve. (Fêlure de cuisson au deuxième).
H. : 8 et 8,5 cm ; bouchons en ivoire.