JAPON - XIXe siècle
Deux chaïre, l’un de forme... Lot 17
Résultat :
Estimation :
JAPON - XIXe siècle
Deux chaïre, l’un de forme cylindrique légèrement évasé, l’épaule arrondie en grès brun émaillé brun fauve, l’autre de forme balustre, l’épaule marquée, en grès brun émaillé brun noir.
H. : 8,3 et 8,2 cm