JAPON - Époque EDO (1603 - 1868)
Chaïre cylindrique... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chaïre cylindrique en grès brun partiellement émaillé noir. Restauration à la laque noire.
H. : 11,5 cm ; bouchon en ivoire (gerce).