Lot n° 9

Estimation :

CHINE - Début XXe siècle Potiche en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte à décor de personnages cuisinant un cochon. (Fond percé, manque le couvercle.). H. : 33 cm