Jacques Ferdinand HUMBERT (1842-1934)
Joseph se... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Joseph se fait reconnaitre par ses frères
Huile sur toile
Accident et restauration
Dimensions : 115 x 145 cm
Ce tableau figure au catalogue des prix de Rome du XIXème siècle édité par l'école des beaux-arts (ouvrage de Philippe Grunchec)