Baïonnette A - 1972
Assemblage de baïonnettes peintes sur un panneau, capot de plexiglas réalisé ultérieurement en 2013 sur les instructions et le contrôle de l'artiste.
Signé, titré et daté au-dessous.
57 x 52 x 10 cm
BIBLIOGRAPHIE:
Catalogue raisonné Jean-Pierre Raynaud, 1962-1973 par Denyse Durand-Ruel, Editions du Regard, 1998. Oeuvre reproduite sous le numéro 378 en page 196 de l'ouvrage.