Buste du Rieur
Sculpture en étain, fonte ancienne.
Signé, cachet du fondeur Siot-Decauville Paris.
H: 49,5 cm avec piédouche en marbre
BIBLIOGRAPHIE:
Pierre Kjellberg «Les bronzes du XIXème siècle- Dictionnaire des sculpteurs»
- les éditions de l'Amateur- page 414.