Lot n° 13

Jean Antoine INJALBERT (1845 -1933)

Estimation :

Buste du Rieur Sculpture en étain, fonte ancienne. Signé, cachet du fondeur Siot-Decauville Paris. H: 49,5 cm avec piédouche en marbre BIBLIOGRAPHIE: Pierre Kjellberg «Les bronzes du XIXème siècle- Dictionnaire des sculpteurs» - les éditions de l'Amateur- page 414.