Le Mineur,1904
Bas-relief en bronze à patine nuancée brune-verte.
Signé.
18 x 23 cm
BIBLIOGRAPHIE:
Pierre Kjellberg «Les bronzes du XIXème siècle- Dictionnaire des sculpteurs»
-les éditions de l'Amateur- page 518.