Lot n° 11

Constantin MEUNIER (1831-1905)

Estimation :

Le Mineur,1904 Bas-relief en bronze à patine nuancée brune-verte. Signé. 18 x 23 cm BIBLIOGRAPHIE: Pierre Kjellberg «Les bronzes du XIXème siècle- Dictionnaire des sculpteurs» -les éditions de l'Amateur- page 518.