Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Georges BRAQUE (1882-1963). Les Oiseaux bleus. Epreuve posthume en bronze à deux patines. Signé. Numéroté EA III/IV. Réalisé d’après la gouache Les oiseaux bleus, datée 1963 et signée G. Braque, avec son autorisation de reproduire. Cachet de fondeur : Landowski. 54 x 75 cm. Expositions : Musée d’art de la cité impériale de Pékin, 2012; Musée G. Braque, Saint-Dié-des-Vosges, 2013.