D'après Salvador DALI (1904-1989). Montre molle.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
D'après Salvador DALI (1904-1989). Montre molle. Bas-relief en bronze d'après la gravure "Les montres gélatines de l'espace temps" (Série Conquête du cosmos 1974). Justifiée, "Epreuve d'artiste", signée dans le bronze. 26 x 20 cm.