Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

André Fernand METTHEY (1871 à Asnières-1920 à Laignes). Coupelle sur talon de forme circulaire en céramique à décor de feuillages et d'escargots. Signature de cachet en creux "A.M" D : 17 cm. Infime éclat au talon et usures d'usage.