Lot n° 18

Estimation :

Jean-Emile LABOUREUR (1877 - 1943) Le ruisseau dans le sous-bois. 1927. Réf. Sylvain Laboureur 353. Burin. Bonne épreuve signée et justifiée 79/80 H. 22 cm L. 19 cm La maison abandonnée. 1932. Réf. Sylvain Laboureur 454. Burin. Bonne epreuve signée et justifiée 39/52 H. 25 cm L. 27 cm AC On joint deux eaux-fortes d'André JACQUEMIN (les bineurs ; les moissons) et une reproduction d'une carte de voeux.