facebook
Lot n° 25

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Trois partie de service de table: l'un en porcelaine ivoire de Haviland à filets or, comprenant 9 assiettes à dessert, 6 assiettes à gâteau, 7 tasses à bouillon chiffrées R, 11 assiettes à soupe, 10 grandes assiettes, 2 plats ovales
Egrenures, le second en faïence fine de Booth, modèle Davenport, comprenant 27 grandes assiettes, 6 assiettes creuses, 4 assiettes à dessert, une soupière ovale, une jatte, 4 jattes ovales, 4 plats ovales, quelques couvercles dépareillés (Nombreux accidents), le dernier en porcelaine blanc à filets or, comprenant, 12 grandes assiettes, 5 assiettes à dessert, une saucière, un plat rond, 10 tasses et soucoupes, ensemble de plats (dépareillées, égrenures)