FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages.
- DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées.
- VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare.
Très bons exemplaires.