Lot n° 333

Estimation :

CARCO (Francis). Tableau de l'Amour vénal. (Tableaux contemporains - n°4.) Paris, Editions de la nouvelle revue française, 1924. In-4, broché, couverture imprimée rempliée. 12 lithographies en noir hors texte par Luc Albert MOREAU. Edition originale tirée à 335 exemplaires ; n°222 des 315 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Très bon exemplaire.