Lot n° 320

Estimation :

PAGNOL (Marcel). Jean de Florette. Manon des Sources. sl, Marcel Pagnol, 1962. 2 vol. in-12, brochés, couvertures imprimées, sous étui commun. Edition originale. Exemplaire de luxe sur velin Renage. Bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur au premier volume adressé à Roger Joseph.