NABOKOV (Vladimir). Lolita. Paris, NRF, Gallimard, 1959. In-8, broché, non rogné.
Édition originale de la traduction française.
Un des 86 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul tirage en grand papier.
Haut du premier plat de la couverture et dos un peu insolés.