Lot n° 316

Estimation :

MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.