Lot n° 308

Estimation :

CÉLINE (Louis-Ferdinand). Voyage au bout de la nuit. Paris, Éditions Denoël et Steele, 1932. Fort volume in-12, broché, non coupé, boîte demi-maroquin rouge et bois moderne. Édition originale. UN DES 110 EXEMPLAIRES SUR ALFA, second papier après 10 exemplaires sur Arches. Exemplaire très pur, tel que paru, non coupé.