Lot n° 301
Résultat : Non Communiqué
CÉLINE (Louis-Ferdinand). Foudres & flèches. Ballet mythologique. Paris, Charles de Jonquières, 1948. Petit in-4, demi-maroquin rouge avec petits coins, tête dorée, couverture et dos, étui (H. Duhayon).
Édition originale.
UN DES 75 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR MARAIS CRÈVECOEUR.
Déchirure dans la marge d'un feuillet (pp. 69-70).