CARREL (Alexis). L'Homme, cet inconnu. Paris, Librairie Plon, 1935. In-8, demi-maroquin brun avec coins, tête dorée, couverture et dos (Huser).
Édition originale.
Exemplaire sur Alfa, non numéroté (tirage numéroté à 250 exemplaires).