Lot n° 289

Estimation :

BERNANOS (Georges). La Grande peur des biens-pensants. Édouard Drumont. Paris, Bernard Grasset, 1931. In-12, demi-maroquin bleu nuit avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des exemplaires numérotés sur Alfa.