SAMIVEL. - VILLON (François). Œuvres complètes. Lyon, Aux Éditions I.A.C., 1945. In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
42 compositions en noir et en couleurs de Samivel.
Tirage à 440 exemplaires, celui-ci sur Lafuma, signé par l'artiste (sur le faux-titre) et comprenant une suite en noir.