RACKHAM (Arthur). - PERRAULT (Charles). La Belle au Bois-Dormant. Paris, Hachette & Cie, sd (c. 1910). In-4, cartonnage ivoire illustré d'une illustration dorée et du titre doré, tête dorée.
Frontispice couleurs contrecollé et nombreuses illustrations en silhouettes en noir et couleur à pleine page et en noir dans le texte.
Tirage à 400 exemplaires numérotés et signés par l'artiste (n°96).
Très bon exemplaire.