RACKHAM (Arthur). - MILTON (John). Comus. Paris, Librairie Hachette, s.d. [vers 1920]. In-4, bradel demi-vélin ivoire, premier plat orné d'une composition dorée d'animaux fantastiques, tête dorée, non rogné (Reliure de l’éditeur).
42 dessins en noir et 24 compositions en couleurs d'Arthur Rackham.
Tirage à 300 exemplaires, celui-ci sur vélin fort, numéroté et signé par l'artiste.
De la bibliothèque Bernadette Wirtz-Daviau, peintre et critique d'art, avec son ex-libris dessiné par George Barbier.