CODE CIVIL DES FRANÇAIS. Édition stéréotype, Conforme à l'édition originale de l'imprimerie de la République ; à laquelle on a ajouté une table analytique et raisonnée des matières. Paris, Garnery, An XII - 1804. In-12, maroquin rouge à long grain, roulette dorée, dos lisse orné, roulette intérieure, doublure et gardes de tabis bleu, tranches dorées (Reliure de l’époque).
Joli exemplaire en maroquin de l'époque.